]
Facebook LiveJournal Twitter

Как превратить комиксы в высокое искусство. Медиа ChTiVo с Полиной Толмачевой

14:46 05.09.2016 0

Последнее десятилетие в Голливуде вполне можно назвать эрой комиксов - настолько плотно продюсеры взялись за экранизации графических романов, созданных в ХХ веке. И вряд ли кто-то будет спорить с тем, что киновселенная Marvel на сегодняшний день на голову опережает своего извечного конкурента DC. Однако и последним есть, чем похвастать, и речь сейчас вовсе не о блестящей трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене.

Еще в середине 80-х свет увидел графический роман (проще говоря, комикс) авторства Алана Мура и Дэйва Гиббонса «Хранители». И хотя главными его героями стали все те же супергерои, это не помешало «Хранителям» стать самым привилегированным среди собратьев и завоевать себе вечную славу. Достоинства произведения описывать не имеет смысла - их нужно изучать самостоятельно. Если же очень хочется, но времени решительно не хватает - можно ограничиться одноименным фильмом, снятым Заком Снайдером в 2009 году.

Во время премьеры картину не оценили по достоинству, но со временем ее популярность растет. Почему - объясняет Полина Толмачева в свежем выпуске видеоблога Медиа ChTiVo.

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...