]
Facebook LiveJournal Twitter

Как звезда «Тихоокеанского рубежа» сбегал из тюрьмы 9 раз. Трейлер новой экранизации романа «Мотылек»

17:23 23.05.2018 0

Совсем скоро я расскажу вам о том, какие культовые романы ждут своей очереди, чтобы после долгих лет ожидания стать полнометражными фильмами, а пока новость из разряда «внезапно». Вчера в сети появился первый трейлер драмы «Мотылек» - новой экранизации одноименного автобиографического романа французского писателя Анри Шарьера. В свое время ему пришлось провести в тюрьме 11 лет, и, согласно книге, за это время он совершил девять попыток побега, одна из которых стала успешной.

И хотя многие историки убеждены, что в действительности Шарьер описал в своей книге неудачные попытки побега других заключенных, поскольку существуют бумаги, где его поведение описывают как «прилежное», это не помешало книге стать бестселлером.

Ее, кстати, уже экранизировали в 1973 году, а главные роли тогда достались Стиву Маккуину и Дастину Хоффману. Новую же ленту поставил датский режиссер Михаэль Ноер, для которого она стала англоязычным дебютом. Сыграли в проекте звезда «Тихоокеанского рубежа» Чарли Ханнем и будущий Фредди Меркьюри Рами Малек. Релиз картины запланирован на сентябрь 2018-го.

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...