]
Facebook LiveJournal Twitter

Вышел трейлер фильма о спасении детей из затопленной пещеры в Тайланде

16:47 04.09.2019 0

Летом прошлого года интернет всколыхнуло сообщение о детской футбольной команде, застрявшей в затопленной пещере в Таиланде. 12 мальчиков и их тренера спасали всем миром (включая Илона Маска), а буквально на следующий день после успешной операции в СМИ начали появляться заявления кинематографистов, вознамерившихся запечатлеть эту историю в фильме.  

Первыми интерес к истории проявила Pure Flix, затем о создании альтернативной картины заявили Netflix и Ivanhoe Pictures, но первыми к финишу пришла компания Waller's De Warrenne. Фильм Тома Уоллера «Пещера», повествующий о спасении детской футбольной команды из затопленной пещеры в Таиланде, представят на международном кинофестивале в Пусане уже в следующем месяце. Кроме того, создатели подтвердили североамериканскую премьеру на фестивале в Ванкувере и европейский дебют на Лондонском кинофестивале. За ними последует коммерческий релиз в Таиланде (с 28 ноября).

Уоллер, продюсер и режиссер из Бангкока, рассказывает историю от лица незамеченных героев, в частности иностранных спасателей, вовлеченных в миссию. Как сообщает Variety, некоторые из реальных участников операции - бельгийский спасатель Джим Варни, инструкторы по дайвингу Эрик Браун из Канады и Микко Пааси из Финляндии, а также китайский инструктор по пещерному дайвингу Тан Сяолун и американский журналист Тодд Руис, освещавший те события - сыграют в фильме сами себя.

Фильм снят компанией Waller's De Warrenne, права на него принадлежат Waller's De Warrenne и китайской E Stars Films. Международные продажи осуществляет Wild Bunch. Ну а мы с вами можем довольствоваться лишь трейлером:

Фото - thecave.movie

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...