]
Facebook LiveJournal Twitter

Стогний начинает борьбу с "Вконтакте" или 30 миллионов уголовников

15:51 06.07.2010 1

Министерство внутренних дел Украины намерено создать отдельный департамент для борьбы с незаконными материалами в Интернете, сообщает Лига.нет. В интервью корреспонденту  этого издания главный советник главы МВД  Константин Стогний сообщил, что один из основных распространителей таких материалов - социальная сеть «Вконтакте».

«Но есть вторая сторона этой проблемы, которая загоняет ее в тупик. А всему виной - политика... Что будет, если сейчас Служба безопасности будет фильтровать сайты, закрывать их? Сразу же будет обвинение в наступлении на свободу слова», - подчеркнул Стогний.

Константин так прокомментировал закрытие в 2008 году одного из файлообменников – infostore.org:  «И никто не говорил о нарушении свободы слова! Теперь те люди, которые тогда были при власти, находятся в оппозиции. Поэтому будем смотреть на международный опыт. В понедельник вылетаем в Москву, где будем обсуждать создание нового департамента, который будет заниматься этим направлением».

Стогний напомнил, что  в «Вконтакте» зарегистрированы миллионы украинских пользователей. «Поэтому мы в понедельник хотим это обсудить. В любом случае, нужно принимать меры», - отметил он.

В России "Вконтакте" давно держат под присмотром. Накануне, Александр Акопов, президент группы компаний "Амедиа", заявил о готовности подать иск против руководства и пользователей "Вконтакте" за предоставление возможности бесплатно смотреть пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов. Напомню его слова про пользователей социальной сети (газета «Взгляд»): «Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, но 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, но 10 тысяч – можно». 

Вскоре Александр Акопов извинился перед всеми за то, что назвал пользователей «Вконтакте» уголовниками.

 

МедиаНяня

По материалам www.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...