]
Facebook LiveJournal Twitter

Стиг уволен из "Top Gear" за то, что признался, кто он

14:55 09.09.2010 0

Британский автогонщик Бен Коллинз, который в течение последних семи лет работал в популярном телешоу «Top Gear» под именем загадочного тест-пилота Стига, уволен за раскрытие своей личности. Об этом заявил в интервью один из ведущих программы Джереми Кларксон. По его словам, решение Коллинза опубликовать книгу, в которой он рассказывает о годах своей работы на «BBC» в качестве безликого гонщика в белом комбинезоне и скрывающем лицо в шлеме, шокировало и опечалило его.

«Мне он нравился, часто бывал у меня в гостях, мы выпивали вместе - и все это время он писал книгу», - недоумевает Кларксон.

Между тем «BBC» подала в суд на издательство «Harper & Collins», которое намерено выпустить книгу Коллинза в продажу уже 16 сентября. Телекомпания считает, что в книге раскрываются конфиденциальные сведения, которые Стиг не имел права разглашать, сообщает autonews, со ссылкой на газету Guardian. Отметим, что точно такая же история произошла в 2003 году с предыдущим Стигом, носившим черный комбинезон. Его исполнитель Перри Маккарти также раскрыл свое инкогнито в автобиографической книге.

МедиаНяня.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...