]
Facebook LiveJournal Twitter

Виновника смерти Игоря Пелыха посадили на 9 лет

10:15 19.01.2011 0

Шевченковский суд признал Олега Кириллова, водителя автомобиля, в котором разбился популярный телеведущий Игорь Пелих, виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 и частью 1 статьи 135 Уголовного кодекса Украины, и лишил его свободы на девять лет. Об этом сегодня объявила судья Наталья Марчук.

Шевченковский суд считает вину подсудимого полностью доказанной. По ее словам, избирая меру наказания, суд учитывал характер общественной опасности совершенного преступления, а отягчающим обстоятельством было то, что подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. «Непризнание подсудимым своей вины суд расценивает не иначе, как попытку уйти от ответственности», - отметила она.

Поэтому суд постановил Олегу Кириллову выплатить в пользу Инны Исиков материальное возмещение в размере 94 000 134 гривен и моральный ущерб в размере 720 тысяч гривен, в пользу матери Александры Гринченко - 700 тысяч гривен, а в пользу мужа погибшей Пьера Коли - 900 тысяч гривен . Также подсудимый должен выплатить судебные издержки и расходы на проведения экспертиз. Гражданский иск водителя Погребного, с которым столкнулся Олег Кириллов к ДТП, оставлено без рассмотрения, поскольку при рассмотрении дела он не предоставил надлежащим образом оформленные документы на владение автомобилем.

Срок исполнения наказания отчисляться с 12 мая 2009, т.е. с тех пор, пока Олег Кириллов находился в следственном изоляторе, сообщает  сайт obozrevatel.com.

МедиаНяня.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...