]
Facebook LiveJournal Twitter

Google Plus – потенциальный конкурент Facebook

15:26 30.06.2011 0

Во вторник, 28 июня, внимание медиа по всему миру было приковано к новой разработке корпорации Google – социальной сети Google Plus (Google+), аналогу Facebook. Очевидно, что Google+ нацелен на переманивание пользователей Facebook в свои сети, хотя открыто этого не заявлялось.

Однако аналитики не спешат делать ставку на новый проект Google. «Похоже, что Google+ будет пользоваться большим успехом, чем предыдущие социальные инициативы Google вроде Buzz, но я все же полагаю, он не сможет таить угрозу для Facebook в ближайшее время», - комментирует медиа-аналитик Джош Бернофф.

Принципиальным отличием от всех социальных сетей, вроде MySpace и Facebook станут понятные для пользователей настройки приватности и опции Circle – возможность объединения друзей в круги с индивидуальными настройками просмотра пользовательского контента. Также в Google+ представлена функция Sparks («искры»), с помощью которой пользователи смогут находить новую информацию по интересующим их темам.

Более того, в Google+ будет доступна функция групповых видеоконференций Hangouts. Это еще одна функция, которую пользователи уже давно хотят увидеть в Facebook – в октябре 2010 года даже появлялась неофициальная информация о том, что популярная социальная сеть может заключить партнерство с всемирно известным сервисом интернет-телефонии и видеозвонков Skype.

Пока Google+ все еще находится в режиме тестовой работы, и опробовать социальную сеть могут лишь избранные: регистрация ведется исключительно по рассылаемым через электронную почту приглашениям.

Дата, когда Google+ станет доступным для всех, пока неизвестна.

Источник http://www.wonderhowto.com/, http://econo.com.ua/

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...