]
Facebook LiveJournal Twitter

Тимошенко извинилась перед избитым фотокорром

17:33 11.07.2011 0

Фотокорреспондент  «Газеты по-украински» Андрей Шматов и Владимир Медведев, помощник народного депутата Виктора Тарана фракции «БЮТ- Батьківщина», подрались в Печерском районном суде.

По словам фотографа, он пытался пройти  в зал заседаний, где рассматривали дело касательно Юлии Тимошенко. Медведев оттолкнул его и ударил по лицу. Коллеги фотографа из «Газеты по-украински» порекомендовали поехать в больницу и зафиксировать телесные повреждения.  

Медведев так прокомментировал ситуацию "Интерфакс": «Він на мене обіперся, і я побачив його руку в сумці Юлії Володимирівни, випав із сумки телефон і ще якісь особисті речі, я вже не пам'ятаю, що. Я схопив його за руку, він вирвався і почав тікати... За горло я його не чіпав і до стінки я його не припирав».

Через несколько часов Юлия Владимировна извинилась за инцидент перед фотографом Андреем Шматовым. Свои извинения принес и Медведев. Фотограф и помощник депутата пожали друг другу руки в знак примирения.

В результате, Шматов написал заявление на имя руководителя Шевченковского РУГУ МВД Украины в Киеве, в котором отметил, что претензий ни к кому не имеет и телесных повреждений не получил. В связи с этим фотограф попросил милицию не проводить проверку и не возбуждать уголовное дело.

По информации "Интерфакс"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...