]
Facebook LiveJournal Twitter

Вальдемар Дзики: «Мы делаем ставку на Данилевича, как на новое лицо нашей медиа группы»

19:25 29.04.2010 0

Сегодня на сайте MMR прошла онлайн-конференция генерального директора ЗАО «ТРК «Украина» Вальдемара Дзики. На то она и онлайн, чтобы читать ее в сети. Я прочитала, а теперь делюсь с вами:

vala1 

Добрый день, пан Вальдемар. 
Меня зовут Валентина.
Телеканал "Украина" фаворит нашей семьи. Особенно мы любим развлекательные телешоу, а в одном ,"Очам не вірю", даже участвовали, правда проиграли. 
Мой младший сынишка Никтин Сергей побывав на телеканале просто заболел идеей быть шоуменом или ведущим детской развлекательной передачи. Он остроумен, весел, не боится камер, имеет опыт работы в кино и рекламе. А Ирму Витовскую, Гарика Бирчу, Андрея Богдановича, Василису Фролову вообще считает своими друзьями и переписывается с некоторыми в нете.
Помогите, пожалуйста. Если у Вас есть в проекте детские передачи с ведущими или участниками детьми, вспомните о нас.

Вальдемар Дзики 14:34 29 апреля 2010

Валентина, здравствуйте. Спасибо за теплые слова в адрес нашего канала. Что касается самого вопроса, на данный момент мы не планируем запуск передач с ведущими-детьми, но если такие проекты будут в дальнейшем, мы обязательно пригласим Вашего сына, как и всех талантливых и смелых ребят принять участие в кастинге на роль ведущего.

А пока приглашаем всех детей и их родителей к нашим экранам уже в эту субботу: на телеканале «Украина» состоится премьера сразу двух развлекательных шоу для всей семьи: в 9-00 - «Очам не вірю» с ведущей Ирмой Витовской и в 9-30 – «Відпустка навпаки» с Виталием Козловским.

 

anonym 02:18 28 апреля 2010

Доброго дня! В мене кілька питань.
1.Скажіть, як так вийшло, що ви працювавши в Польші потрапили в Україну на ТРК? 
2. ТРК вже повністю переїхало в Київ? Чому, доречі, воно змінює свою дислокацію? Щоб захопити більшу частину ринку? Бути поближче до епіцентру подій країни? 
3. Що стосовно мови у Вас на каналі, в ефірі? Таки російська чи українська? Чому? Які причини? 
4. А якою мовою Ви розмовляєте в повсякденній роботі?
3. Ви набираєте молодих без досвіду пчатківців?

Вальдемар Дзики 14:46 29 апреля 2010

Здравствуйте, спасибо за Ваши вопросы. С Вашего позволения, отвечу по-русски. 

Руководителя телерадиокомпании искали в разных странах: это стандартная процедура для крупных компаний, работающих на рынках Европы. При этом имели значение не только управленческие качества, но и знание русского/украинского языков, ведь на телевидении очень сложно работать, не зная языков, на которых вещает канал.

Не секрет, что телеканал «Украина» начинал свою деятельность как региональный канал. В 2004 году канал вышел на национальный уровень, следовательно, центральный офис постепенно переместился в Киев. Это несколько облегчает доступ к государственным и другим организациям, которые преимущественно находятся в столице, здесь проходят события национального и международного масштаба и т.д.
В то же время, мы не забываем о том, что мы «выросли» в Донецке, поэтому не хотим забывать о наших первых зрителях. Для жителей региона мы открыли телеканал «Донбасс». 
Что же касается канала «Украина», его задача - вести национальное вещание, интересное для всех регионов.

Программы на наших каналах выходят как на украинском, так и на русском языках. В этом вопросе мы действуем согласно украинскому законодательству и лицензии на вещание.

Я для работы использую, в основном, русский и английский языки. Что касается украинского языка, я еще не очень хорошо на нем говорю, но зато достаточно хорошо понимаю.

На нашем канале работают, в том числе, и люди, которые только окончили или оканчивают университет и для которых эта работа первая. Мы считаем, что «воспитание» талантливых и молодых профессионалов – разумная и перспективная инвестиция в развитие бизнеса.

 

anonym 15:02 28 апреля 2010

за три года вы смогли сделать "ТРК Украина" действительно очень ярким каналом. Какие проекты вы еще планируете запустить в 2010 году?

 

Вальдемар Дзики 14:53 29 апреля 2010

Спасибо, нам действительно многое удалось за это время благодаря слаженной работе команды ТРК «Украина».

Говоря о наших планах, на данный момент канал «Украина» завершил первый этап развития. Сейчас начинается второй этап, в котором наша цель – стать реальным лидером украинского рынка. Поскольку канал называется «Украина», мы должны соответствовать этому названию. Поэтому мы будем производить и покупать только программы самого высшего качества и предлагать нашему зрителю только лучшее, что может сделать ТРК «Украина» для Украины.

Мы планируем запуск ряда новых передач, сериалов собственного производства, семейных шоу.
В ближайшее время мы запускаем две детско-семейных передачи, которые выйдут в эфир уже в эту субботу.
Также в мае мы приступаем к съемкам теленовеллы собственного производства, сценарий к которой написала Татьяна Гнедаш - главный продюсер канала. Сериал выйдет на телеканале осенью. Сценарий и кастинг актеров на главные роли дает нам повод надеяться, то он станет одной из самых ярких премьер нового сезона.

Кроме того, в этом году мы запустим большой сериальный проект: это будет так называемая «украинская сага» - сто лет истории украинской семьи. Это не исторический или политический сериал, мы хотим затронуть темы, которые действительно волновали и волнуют миллионы украинцев. В наших планах следать этот проект интерактивным: вместе с нами эту историю будут писать наши зрители.

Осенью, кроме премьер сериалов собственного производства, - продолжение уже действительно всенародно-любимого сериала «Глухарь – 3», а также много других ярких сюрпризов.

 

Павeл 15:08 28 апреля 2010

В чем, на ваш взгляд, основная проблема украинского рынка телеиндустрии? Какая система построения продаж была бы более эффективной? Считаете ли, что именно из-за «монополии» рынок рекламы Украины настолько отстает от западных стран?

 

Вальдемар Дзики 14:56 29 апреля 2010

В прошлом году рынок претерпел ряд изменений, и это позитивный факт. Мы надеемся, благодаря тому, что каждый продает свои рекламные возможности сам, рынок станет более конкурентоспособным.

То, насколько быстро и сильно будет строиться рынок, мы узнаем после первого полугодия, но самым главным вопросом является макроэкономика, которая оказывает существенное влияние на все результаты наших продаж. Если общенациональные показатели будут расти, я думаю, рынок Украины в течение 2-3 лет отработает все затраты и выйдет на общеевропейский уровень.

 

K2 15:11 28 апреля 2010

Считаете ли Вы, что для телеиндустрии кризис уже дошел до своей завершающей точки или стоит ожидать еще одну волну?

 

Вальдемар Дзики 15:01 29 апреля 2010

Первый квартал 2010 года действительно показывает улучшение ситуации, но, я думаю, еще рано говорить о том, что кризис дошел до завершающей точки. Мы сможем об этом сказать не раньше, чем после окончания первого полугодия, когда увидим, что ситуация стабилизировалась. Я думаю, что украинский рынок сейчас имеет все шансы на быстрый рост, но действовать в ближайшем будущем по-прежнему нужно с осторожностью.

 

Ramune 15:16 28 апреля 2010

в интервью изданию "Экономическим известиям" вы говорили о запуске женского и молодежного телеканалов. Как продвигается работа над этими проектами?

 

Вальдемар Дзики 15:07 29 апреля 2010

Работа идет: к осени будет сформирован редакционный состав женского канала, который мы планируем запустить в первой половине 2011 года. Что касается молодежного канала, его запуск намечен на конец 2011 года.

До конца 2010 года планируется запуск каналов «Новини», «Футбол Екстра», а также тематического канала художественных фильмов и сериалов.

 

anonym 15:23 28 апреля 2010

будет ли в этом году на канале "украина" конкурс "новая волна"?

 

Вальдемар Дзики 15:11 29 апреля 2010

Да, обязательно. Подготовка к трансляции конкурса каналом "Украина" уже идет полным ходом.

 

Александр 15:29 28 апреля 2010

Уважаемый Вальдемар,
Довольны ли вы показателями проекта "Народная звезда"? Планируется ли 3-й сезон? Если да, то какие изменения произойдут в шоу на этот раз?

 

Вальдемар Дзики 15:19 29 апреля 2010

Вы знаете, Александр, я никогда не утверждаю, что доволен результатами своих проектов. Всегда есть к чему стремиться. У нас имеется многолетний план развития канала, в котором мы запланировали построение собственного производства. К сожалению, в прошлом году из-за кризиса мы не смогли этого реализовать в полной мере.

Что касается «Народной звезды», я думаю, можно и нужно строить формат дальше. Мы как руководство канала довольны качеством формата и предусматриваем долгосрочную его разработку. Принимать решение о третьем сезоне будем на основании результатов второго сезона.

 

звезда 16:50 28 апреля 2010

многие каналы транслируют передачи о жизни звезд за пределами сцены/экрана (о семьях, возлюбленных, детях, увлечениях). не планирует ли что-то подобное канал украина?

 

Вальдемар Дзики 15:23 29 апреля 2010

Спасибо за вопрос. В данный момент подобных проектов не планируется. Сейчас «Украина» работает над запуском в следующих сезонах своих оригинальных форматов, которые не будут копировать продукт других каналов. Мы хотим, чтобы канал «Украина», уже начиная с осени, предлагал своим зрителям только уникальные проекты, чтобы профиль канала уже в ближайшее время стал ярким и понятным для всех.

 

anonym 19:43 28 апреля 2010

Уважаемый Вальдемар, ходят слухи, что вы планируете вернуться в кинематограф в качестве режиссёра. Это правда? 
p.s. Спасибо за "Первый миллион". Благодарный зритель

 

Вальдемар Дзики 15:28 29 апреля 2010

Да, слухи небезосновательны. Кино – это моя большая любовь, и я действительно надеюсь, что еще буду этим заниматься. Нюанс: в качестве не режиссера, а продюсера.

 

anonym 22:06 28 апреля 2010

в марте в прессе появилось сообщение, что канал заключил контракт с данилевичем. когда мы сможем увидеть его в эфире?

 

Вальдемар Дзики 15:39 29 апреля 2010

Пилотный выпуск программы с Андреем Данилевичем вы увидите уже в мае. Мы рады сотрудничеству с Андреем, и надеемся, что он будет работать еще в многих других проектах. Перед ним много задач – как редакционных, так и в роли ведущего. Мы делаем ставку на Андрея как на молодого и очень талантливого журналиста, новое лицо каналов нашей медиагруппы.

 

anonym 11:09 29 апреля 2010

до Польши в плане уровня телевидения нам еще далеко? Как вы сами оцениваете свою работу над "ТРК Украина". Всем удовлетворены?

 

Вальдемар Дзики 15:52 29 апреля 2010

Еще раз хочу подчеркнуть, что многое на украинском рынке уже сделано. Я не хотел бы сравнивать Польшу и Украину и оценивать, что лучше, что хуже. Так это не работает. Есть ожидания зрителя: кто-то любит мужские сериалы, кто-то – игровые шоу. Самая главная задача украинского рынка, с моей точки зрения, - это собственное производство, и это то, что мы должны развивать и строить. 

Как я уже сказал раньше, если канал называется «Украина», он должен показывать украинский контент. И ситуацией в этой области я пока не доволен. Поскольку кризис в Украине был значительно сильнее, чем в других странах, мы выполнили только часть того, что планировали, и сейчас пытаемся ускоренными темпами наверстать упущенное по причине кризиса время.

Я думаю, что нам повезло, потому что наша команда несмотря на обстоятельства сумела выполнить около 80% всего, что было запланировано. Я понимаю, что невозможно сделать успешно абсолютно все, но мы к этому стремимся.

 

Шевченко 11:25 29 апреля 2010

Вальдемар, доброго дня.

Від ідеї створення повноцінного новинного телеканалу на кшталт «24» і «5TV» ви відмовились, правильно? І в якому стані перебуває створення вашої інформаційної агенції? Чи набрали ви вже персонал і, якщо ні, як можна потрапити до вас у штат?
Дякую

 

Вальдемар Дзики 16:00 29 апреля 2010 #

Здравствуйте. Хочу опровергнуть эту информацию: мы не отказывались от создания канала «Новини» - мы будем строить эту структуру дальше, шире и глубже. Уже в конце осени мы хотим начать вещание абсолютно нового информационного канала, который будет построен на фоне опыта коллег из России, Западной Европы и США, и задача которого – в течение следующего года стать самым современным и лучшим информационным каналом в стране. Это будет другая технология, другие студии. Такого в Украине еще нет.

Что касается персонала, на данный момент штат укомплектован не до конца. По вопросам трудоустройства обращайтесь, пожалуйста, в Департамент управления персоналом. Контакты Вы можете найти на нашем сайте: http://kanalukraina.tv

Прекрасный мужчина - Вальдемар Дзики, одно имя чего стоит! А фамилия...

 

Ваша Няня. 

 

Фото molodist.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...