]
Facebook LiveJournal Twitter

Борис, ты не прав

10:20 22.05.2014 6

Вообще-то самым сильным телевизионным впечатлением последнего времени для меня стал фрагмент российского ток-шоу «Прямой эфир», посвященного выходу российских участниц «Евровидения» в полуфинал. Этот фрагмент разместили на Youtube под названием «Трэш-шапито в «Прямом эфире», и он справедливо порвал блогосферу и вызвал массу острых откликов. Я тогда просто охренел и не успел присоединить свой голос к хору возмущенных.

Главная реакция свелась к цитате из «Мастера и Маргариты», где дядя Берлиоза, посетив домоуправление дома №302-бис по улице Садовой, с досадой подумал: «Эх, какое осложнение! И нужно ж было, чтоб их всех сразу…» Только если в романе речь шла об аресте, то в контексте ток-шоу – о массовом помешательстве. Надо ж было одновременно ебануться и певице Рюминой, и актеру Конкину, и режиссеру Житинкину, и главное – депутату Госдумы, который на полном серьезе запел «Этот День Победы порохом пропах» по поводу того, что дуэт девочек-близняшек прошел в финал песенного конкурса для домохозяек в компании еще с десятком других исполнителей. Был там еще и Жириновский, но тот ебанулся уже давно, а точнее – давно ловко изображает ебанутого.

Но особое впечатление произвел ведущий этого шоу Борис Корчевников, известный по сериалу «Кадетство». Он просто выпрыгивал из штанов, вдохновенно нес полную чушь и пересаливал лицом. Все его поведение на армейском жаргоне (ну, раз уж «Кадетство») называется «рвать жопу на ефрейтора».

До отключения российских телеканалов я не имел счастья лицезреть молодого ведущего. А уж после и вовсе такой опции практически лишился. А напрасно – таких глубин не припомню я давно, хоть и вырос на асах советской телепропаганды, о которой здесь же в блоге писал. Просмотр «Трэш-шапито» я завершил записью на Фейсбуке: «Это ж надо – такой молодой, и уже такая мерзость».

Заинтересовавшись Борисом (мне всегда были интересны такого рода фрики, вроде знаменитого писателя Ивана Шевцова), я заглянул на несколько сайтов и обнаружил, что парень куда как крут и уже не так молод, как выглядит. Ему сейчас 31 год, а в «Кадетах» он играл подростка, будучи уже 24-летним. И за плечами у него школа-студия МХАТ и журфак МГУ. То есть, о юной наивности речь не идет, мы имеем дело с законченным сознательным негодяем.

И этому негодяю уже завидуют мэтры российской геббельсовщины Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев. А Леонид Парфенов в открытом письме на своем ЖЖ называет его «мамонтенком», имея в виду еще одного корифея лжи и манипуляции – Аркадия Мамонтова. Еще бы, парень уже и член Академии российского телевидения, и две премии ТЭФИ отхватил, и медали «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени удостоился (за Крым, в числе трехсот «высокопрофессиональных и объективных» телеспартанцев). Да и вообще – актер и журналист в одном лице, мечта!

Далеко пойдет, сволочь. Если, конечно, власть не переменится. Но такие люди сделаны из материала, который не тонет – будет с тем же азартом воспевать другие власти и другие тезисы. Надо будет – и покается с великой искренностью, актер все-таки.

Мама у него заслуженный работник культуры РФ, была помощницей Ефремова во МХАТе, сейчас работает директором театра им. Образцова. Видели бы Ефремов и Образцов ее отпрыска в «Прямом эфире», думаю, что самым вежливым отзывом было бы «Ебаный стыд». Поздравляем вас, мамаша, с таким отпрыском. Лучше иметь дочь-проститутку, чем сына-корчевникова. Википедия сообщает, что талантливый ведущий рос без отца. Вот, видимо, где собака порылась: бить было некому. Да мало ли хороших людей выросли без отцов и не стали при этом корчевниковыми.

Еще цитата в тему: «Зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?» (Евгений Шварц, «Дракон»). Отвратительная мразь этот Борис. Не знаю, дают ли ему девушки. Но искренне не рекомендовал бы им делать это. Не знаю, кто подает ему руку. Нельзя быть таким запредельным говном. Нельзя настолько не дорожить своей репутацией. Нельзя не думать о том, что жизнь – это переменчивый процесс.

Кстати, о процессах. Хочу напомнить, что на Нюрнбергском процессе в отсутствие Йозефа Геббельса, покончившего с собой, нацистскую пропаганду представляли два человека – редактор антисемитской газеты «Штюрмер» Юлиус Штрейхер и радиоведущий Ганс Фриче. Штрейхер получил высшую меру и был повешен. Фриче сперва оправдали, но затем комиссия по денацификации осудила его на 9 лет. Это так, к слову. Просто интересный исторический опыт.

Прошу прощения за ненормативную лексику. Но как иначе?

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...