]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-топ-менеджеры Плюсов отхватили 23 миллиона

14:17 30.05.2012 0

Компания «Медиапрофит», которую создали Александр Шкаровский и Игорь Пурышев (экс-руководители коммерческой службы «1+1») подписала соглашение с Центром коммуникаций «Україна-Всесвіт», согласно которому будет размещать рекламу Евро-2012 на трех международных телеканалах, охватывающих 20% европейской аудитории. Об этом сообщает издание Media Business Reports.

Согласно договору, 60-секундные ролики должны повышать осведомленность о проведении Чемпионата по футболу и содержать подробную информацию о культурных, инвестиционных и туристических направлениях в Украине. 30-секундные ролики станут основным продвигающим инструментом информационно-разъяснительной кампании для иностранцев. А 10-ти и 5-секундные – должны в целом привлечь внимание зрителей к проведению Евро-2012 в нашей стране.

Стоимость сделки составила 23 млн. грн. Единственным конкурентом «Медиапрофита» на тендере была компания «Тамонтен», в апреле получившая подряд на размещение еврофутбольной рекламы в украинских СМИ и заработавшая 25 млн. грн. Это – лишь часть средств, потраченных государством на проведение рекламных кампаний Евро-2012 в СМИ: за последние пять лет было выделено 111,5 млн. грн. Еще 44,3 млн. грн. – по статье «формирование положительного имиджа».

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!  

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...