]
Facebook LiveJournal Twitter

Особо скорая помощь будет приезжать к особо одаренным журналистам

11:15 30.04.2013 0

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития пообещал создать особую скорую помощь для нерадивых журналистов. Так Леонид Печатников отреагировал на появление в СМИ информации об увольнении санитаров московской неотложки, вместо которых на работу возьмут мигрантов из Средней Азии.

«Иногда, читая нашу прессу, я начинаю сомневаться в квалификации людей, которые это пишут, – заявил заместитель мэра. - Например, «в Москве сокращают санитаров скорой помощи». Вы себе представляете, чем занимаются санитары? Санитары скорой помощи – это уборщицы, которые работают в офисах скорой помощи. Вы, наверное, заметили, что на подстанциях скорой помощи нет больных. А в машинах скорой помощи выезжают врачи и фельдшеры. У нас нет машин скорой помощи, где работают санитары».

Леонид Печатников добавил, что для «особо одаренных журналистов» в порядке эксперимента можно создать пару бригад с участием санитаров, но выезжать, по словам чиновника, они будут только к авторам подобных статей. При этом, заммэра уточнил, что на 54-й скорой помощи Москвы действительно планируется сокращение 360 уборщиц, и руководители учреждений вправе принимать решение о привлечении аутсорсинг-компаний, как это делается по всему миру.

По материалам jourdom.ru

Фото - yuga.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...