]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Эггерт покинул «Коммерсант FM»

15:55 16.09.2013 0

Текучка в «Коммерсанте» продолжается: заместитель главного редактора и международный обозреватель «Коммерсант FM» Константин Эггерт покидает радиостанцию и ИД «Коммерсант». Он рассчитывает заняться другими проектами – к примеру, в сфере журналистского образования.

- Я покидаю радиостанцию и издательский дом «Коммерсант» в качестве штатного сотрудника. В октябре вернусь в качестве независимого колумниста и, вероятно, партнера Андрея Норкина по интервью, - рассказал Эггерт. - Ухожу, чтобы заняться рядом новых проектов, в том числе, я надеюсь, в сфере образования молодых журналистов, но о конкретике я бы пока говорить не хотел, - добавил Константин, отметив, что его планы могут быть связаны «с неким международным проектом». При этом покидать Россию журналист не планирует.

Напомню, Эггерт был шеф-редактором московского бюро Русской службы BBC, а с марта нынешнего года работал на должности главного редактора «Коммерсант FM», но уже в июле неожиданно стал заместителем. Впрочем, решение покинуть ИД, по словам Константина, не связано ни с какими конфликтами и назрело само собой: 

- Последние несколько месяцев я был в отпуске и решил, что так будет лучше, – пояснил журналист.

 

По материалам slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...