]
Facebook LiveJournal Twitter

Фак Госдуме от ЖЖ: вы больше не узнаете, сколько подписчиков у популярных блогеров

15:00 24.04.2014 0

С 23 апреля LiveJournal ввел новшество: теперь на блог-сервисе не будут отображаться данные о подписчиках пользователей, количество читателей которых превышает 2,5 тысячи. Отныне на их страничке будет стоять метка «2500+».

«С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а 2500 +», - сообщил в своем блоге руководитель департамента развития продуктов ЖЖ Дмитрий Пилипенко. И добавил, что теперь рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по просмотрам, также прекращает свою работу.

По совершенно случайному совпадению, нововведение придумали на следующий день после принятия российской Госдумой законопроекта, обязывающего блогеров, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3000 пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ: проверять достоверность информации, не распространять информацию о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства, соблюдать запреты и ограничения избирательного закона и указывать возрастные ограничения для пользователей.

В своем блоге Пилипенко отрицает связь этих событий: «Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны». Кто бы сомневался.

По материалам kommersant.ru

Фото - continentalist.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...