]
Facebook LiveJournal Twitter

Российская компания скупила интернет и телекоммуникации в Крыму

11:40 08.05.2014 0

Компания «Миранда-медиа», дочка «Ростелекома», приобрела активы в Крыму, включая телекоммуникационное оборудование и волоконно-оптические сети связи, общая протяженность которых превышает 2000 км. Стоимость сделки составила около $30 млн, предыдущие собственники купленной инфраструктуры - компании «Датагруп» и «Атраком». Третья компания, продавшая свои активы «Ростелекому», не называется.

При этом «Укртелеком» - бывший государственный монополист, а нынче принадлежащий Ринату Ахметову - свои крымские активы российской компании не продал. Якобы, переговоры еще ведутся, но стороны не могут согласовать вопрос цены. Не помогла даже угроза крымских властей национализировать имущество «Укртелекома» на полуострове.

Представитель «Ростелекома» подтвердил, что компания купила инфраструктуру в Крыму, и что ее объектом было оборудование каналов связи. Приобретение готовой инфраструктуры позволит сэкономить время строительства полномасштабной сети для начала оказания услуг абонентам на полуострове. Таким образом в ближайшее время телекоммуникации и интернет в Крыму будут предоставляться именно российским оператором.

По материалам vedomosti.ru

Фото - mk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...