]
Facebook LiveJournal Twitter

Цукерберг заставит пользователей Facebook общаться по-новому

12:00 30.07.2014 0

Если вы привыкли общаться в соцсети Facebook с помощью мобильного приложения – срочно отвыкайте – скоро это будет невозможно. Дело в том, что разработчики компании не сидят без дела, и придумали новый, как они утверджают, более простой способ оставаться на связи – благодаря отдельно установленной программе.

Оказывается, результаты весеннего эксперимента с отключением части функций мобильного клиента соцсети показали – пользователи, перешедшие на отдельное приложение Messenger, стали на 20% быстрее реагировать на новые сообщения. Посему, стандартный чат останется только у владельцев планшетов и бюджетных телефонов на базе Android и Windows Phone. При этом они тоже будут получать оповещения с предложением установить стороннее приложение. Ну а те, кому отключения не миновать, уже получают почтовые сообщения от Facebook о грядущих переменах.

Марк Цукерберг уверен, что раздробление продуктов компании пойдет только на пользу: команда сможет качественнее работать над отдельными сервисами. Кроме того, их будет проще монетизировать, учитывая различия в аудиториях.

Эксперименты – это, конечно, хорошо, но лучше бы разработчики Facebook занялись улучшением поиска в соцсети. Не знаю, как вам, но мне его остро не хватает.

По материалам jourdom.ru

Фото - advpositive.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...