]
Facebook LiveJournal Twitter

Шо, опять?! Создатели «Орла и Решки» нашли турецкую копию своего проекта

09:30 17.09.2014 1

Участники конференции «Формат-шоу», которая прошла в рамках KIEV MEDIA WEEK, имели возможность не только расширить профессиональный кругозор и найти новых партнеров, но и посоветоваться с мэтрами медиабизнеса о решении своих, опять-таки, профессиональных проблем. Так, например, во время лекции Мишеля Родрига вопрос гуру вызвался задать Никита Чижов - один из членов команды проекта «Орел и Решка». Он интересовался подробностями защиты правообладателя от плагиата с помощью ассоциации FRAPA. Неужели снова напоролись на плагиат? Недолго думая, я решила выяснить подробности из первых рук. 

Орел и Решка, Teen Spirit Studio, Никита Чижов

Мучительно долго подготавливая официальную версию, Чижов наконец начал:

читайте также
Нателла Крапивина. Есть женщины в русских селеньях... и плагиат на канале «Пятница»

- По имеющимся у нас сведениям, скоро состоится премьера турецкого проекта, очень похожего на «Орла и Решку». Мы ищем способы восстановить справедливость, и поскольку FRAPA, в которой достаточно давно зарегистрирован наш формат, позиционирует себя как организация, которая защищает права, хочется получить какое-то официальное подтверждение - будут они нам помогать или нет. В дальнейшем мы испробуем все возможные способы отстоять наши права. 

Проект, о котором говорит Никита, называется Para Bende. Его производством занималась компания Acun Medya для турецкого канала TV8. 

И трейлер, и описание на сайте канала свидетельствуют о том, что украинский и турецкий проекты похожи как две капли воды: два ведущих, уик-энд в другой стране, один шикует, другой пытается прожить на $100 - ну, вы поняли. Естественно, о продаже своего формата туркам в Teen Spirit Studio не слышали.

Надеюсь, в ближайшее время Нателла Крапивина сможет со свойственной ей уверенностью вновь заявить: «Программы Para Bende не будет. Точка».

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...