]
Facebook LiveJournal Twitter

Джемилев создаст телеканал для Крыма

14:40 28.11.2014 0

Мустафа Джемилев даже вдалеке от родины не теряет надежды на светлое будущее для своего народа: лидер крымских татар всерьез намерен создать телеканал, который вещал бы на Крым. По его словам, это важно, поскольку на полуострове в настоящее время идет «настоящее зомбирование людей».

«Стоимость этого канала, конечно, не маленькая, потому что рекламы там не будет, а телевизионные каналы, как правило, существуют за счет рекламы. Президент говорил, что пока что можно озадачить какой-то канал, и, если у нас будет команда, мы можем регулярно, час или два в день, сколько хватит сил, вещать на Крым. В этом направлении и работаем. От премии, которую мне дали в Варшаве, с учетом затрат на Небесную сотню, осталось около полумиллиона – в основном они будут брошены на создание информационной сети. У нас есть сеть меджлиса крымско-татарского народа, но не все эти люди пишущие, не все специалисты в области журналистики, поэтому мы будем на платной основе брать журналистов, и обеспечивать информационное покрытие по всему Крыму, чтобы тема Крыма никогда не сходила со страниц как украинской, так и мировой прессы», - объяснил Джемилев.

Искренне желаю удачи. Мне на ум приходят как минимум несколько известных украинских журналистов, которые наверняка захотят поучаствовать в этом предприятии.

По материалам platfor.ma

Фото - news.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...