]
Facebook LiveJournal Twitter

Облажался – получай! «Ревизор» готовит заведениям клеймо позора

17:29 04.12.2014 0

Пока зрители «Нового канала» зачеркивают дни в календарях, ожидая старта пятого сезона «Ревизора», команда проекта корпит над продолжением проекта изо всех сил. К вороху нововведений, о которых я вам уже рассказывала, добавилось еще одно: теперь ревизор (чье имя по-прежнему держится в строжайшем секрете) будет не только раздавать наградные таблички, но и документально клеймить позором. В арсенале проверяющего появится «красная карточка», которую будут вручать заведениям, катастрофически далеким от идеала.  

«Мы используем наклейку только в тех случаях, которые оставили особенно глубокий «шрам в сердце», – говорит руководитель проекта Виктория Бурдукова. – Бывают ситуации, когда в работе заведения видишь много мелких, но не фатальных недостатков… При этом ситуация не критическая, большой опасности для гостей нет, персонал готов меняться, и у них этот шанс есть. А бывают места безнадежные. На кухню зайти страшно! И с этим ничего не поделаешь. Мы просто обязаны предупредить об этом людей».

Естественно, добровольно выставлять напоказ клеймо никто не согласится, так что команда проекта пошла на хитрость - красную карточку будут оставлять в жалобных книгах. Украинцы, кстати, незаслуженно обделяют вниманием этот документ, и таким образом «Ревизор» хочет изменить положение вещей. Поскольку съемки сейчас в самом разгаре, то и опробовать новинку команда проекта уже успела – ее можно встретить в одном из заведений города Умань.

«Это был совершенно вопиющий случай, – вспоминает Виктория Бурдукова. – Мы пришли в заведение, которому от силы полгода. Снаружи все прекрасно. А внутри нас сразу насторожил запашок. Когда мы вошли на кухню… Скажу честно, за все время работы над проектом я такого ужаса еще не видела. Посетителей этого заведения обманывает его респектабельная внешность. Но то, что делается внутри, встретишь не в каждом вокзальном генделыке! Там мы, конечно, оставили антинаграду».

Надеюсь, на этом сюрпризы не закончатся: судя по прыти «новоканальцев», нас ждет по-настоящему перезагруженный «Ревизор».  

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Фото - sport-xl.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...