]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеведущего отстранили на полгода за ложь в эфире

15:58 11.02.2015 0

Врать, как известно, нехорошо. И чтобы этот тезис выглядел более убедительным, расскажу вам историю, приключившуюся с одним американским телеведущим. Брайан Уильямс, до недавнего времени ежедневно появлявшийся в эфире канала NBC в вечернем выпуске новостей, был отстранен руководством на полгода за то, что соврал зрителям.

В ходе одного из выпусков программы Уильямс сообщил, что во время освещения событий в Ираке он был в вертолете, в который попала граната. Однако американские военные, участвовавшие в этой миссии и смотревшие передачу, впоследствии указали на несоответствия. В действительности же был подбит другой вертолет, летевший впереди.

Реакция зрителей на это оказалась довольно бурной. В частности, в интернете появилось множество шутливых коллажей, на которых ведущий изображен участником Тайной вечери или первым космонавтом на Луне. Сам Уильямс попытался оправдаться тем, что по прошествии лет некоторые детали просто стерлись из его памяти, однако главный исполнительный директор NBC Стив Берк был неумолим: по его словам, действия ведущего «не имеют оправдания, они поставили под угрозу доверие зрителей».

Хорошо бы эта новость дошла до Дмитрия Киселева. Авось, и выводы какие-нибудь сделал бы человек.

По материалам theguardian.com

Фото - tentonhammer.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...