]
Facebook LiveJournal Twitter

Мири-мири навсегда: Нацсовет окончательно пошел на мировую с «Интером»

13:08 02.04.2015 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не перестает меня удивлять. В прошлый четверг регулятор неожиданно снял одно из двух предупреждений «Интеру», а на сегодняшнем заседании – буквально только что – Юрий Артеменко заявил о готовности госоргана снять предупреждение за новогодний эфир. Решение поддержали пять членов Нацсовета: Ольга Герасимьюк от голосования воздержалась, Олег Черныш – против.

Снятие предупреждения произойдет довольно оригинально – Нацсовет проголосовал за подписание мировой с телеканалом (как известно, свое предупреждение за новогодний эфир с Кобзоном и Ко «Интер» успел оспорить в суде). В ответ на обещание Нацсовета снять предупреждение вещатель обязался не показывать в эфире проштрафившихся российских артистов, выполнять условия лицензии, совершенствовать редакционную политику и в целом вести себя как порядочный проукраинский канал. Олег Черныш не поддержал мировую, поскольку выполнение условий лицензии не может быть особенным обещанием – это обязанность каждого лицензиата. Ольга Герасимьюк свою позицию не комментировала, а Юрий Артеменко принялся уверять членов регулятора, что канал исправляется, а потому нужно голосовать за примирение.

По закону Нацсовет может снять предупреждение после проведения мониторинга. Но его целесообразно было бы провести в новогоднюю ночь, а действие аналоговой лицензии у «Интера» заканчивается в июне – в общем, с решением вопроса пришлось поспешить.

Я так погляжу, дружба Нацсовета и телеканала крепнет с каждой неделей, в то время как «Народный фронт» объявил «Интеру» открытую войну...

Фото - positivelife.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...