]
Facebook LiveJournal Twitter

На «2+2» займутся расследованием коррупции в футболе

17:56 08.04.2015 0

Ограничивать таланты журналистов-расследователей одной политикой как-то негуманно. Зная об этом, канал «2+2» расширил горизонты своих сотрудников: теперь они смогут применить свои навыки еще и в футболе. Вещатель запускает в эфир проект «Игра без правил», который раскроет зрителям теневую сторону отечественного спорта.

В выпусках программы будут расследованы отдельные футбольные истории из тех, которые не рассказывают фанатам и скрывают от правоохранительных органов. Над проектом совместно трудятся журналисты Департамента спортивных проектов и Департамента журналистских расследований «1+1 Медиа». Хронометраж каждого выпуска – 15 минут.

«Коррупция в футболе - это не только договорные матчи и купленные судьи, о которых хорошо знают большинство болельщиков. К сожалению, сегодня злоупотребления в украинском футболе проникли практически во все его уголки от детских спортивных школ и площадок во властные кабинеты футбольных чиновников разных уровней. Иногда эти факты могут показаться мелкими, как вот продажа билетов на матчи мимо кассы, но их масса достигла столь критических размеров, что готова похоронить под собой любые нормальные перспективы любимой игры украинцев. Действительно, большинство «преступлений», которые будут расследовать журналисты «Игры без правил» не так быстро, как конкретный взятку конкретному судье сказываются на результатах матчей, но их влияние на общее развитие украинского футбола еще более пагубное и катастрофический, потому что они разрушают всю систему развития спорта», - отметил руководитель Управления спортивных проектов Степан Щербачев.

«Сегодня в Украине происходит столько изменений, а околофутбольный мир, кажется, замер в каком полукриминальном болоте. Надеемся, новый проект «2+2» придаст хоть немного света и свежего воздуха в эту застойную атмосферу», - подчеркнул глава Департамента журналистских расследований Максим Шиленко.

Каждый выпуск «Игры без правил» будет посвящен одному делу, а в отдельных случаях расследования будут растягиваться на несколько эпизодов. В первом выпуске журналисты «Игры без правил» попытаются пролить свет на странные с точки зрения закона и норм профессиональной этики факты биографии некоторых руководителей одной из важных футбольных организаций Украины, а увидеть все это можно будет 19 апреля в 23:10, сразу после окончания программы «Профутбол».

По материалам пресс-службы 2+2

Фото - sport.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...