]
Facebook LiveJournal Twitter

Латвия готовит ответ российской пропаганде

09:35 25.04.2015 0

В маленькой, но гордой стране Латвии пришли к выводу, что пропаганду можно победить только контрпропагандой, и тут же приступили к работе в этом направлении. Местный режиссер Юрис Пакалнинс вместе с журналистами Санитой Джембергой и Ингой Сприндж снимают новый документальный проект под названием «Опасные связи. Soft Power по-русски».

По информации издания Media Business Reports, производством занимается продакшен Mistrus Media, специализация которого – документальное кино. Лента сфокусируется на проблеме российской пропаганды и аннексии Крыма, покажет, каким образом работала российская медийная машина во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году и крымской оккупации. Бюджет фильма составляет почти 275 тысяч евро, а хронометраж – 90 минут. Съемки проходят при поддержке латвийского Национального центра кинематографии, балтийского Центра журналистских расследований Re:Baltica, а также программы Creative Europe MEDIA Development. Премьера картины намечена на 2016 год. Любопытно будет ознакомиться с латвийским взглядом на сложившуюся ситуацию.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - ipukr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...