]
Facebook LiveJournal Twitter

В борьбу с российской пропагандой вступила Финляндия

16:50 27.04.2015 0

Кто тут еще не борется с российской пропагандой? В Финляндии вот уже: для этих целей там создана специальная рабочая группа из представителей министерств и государственных служб. Члены группы обмениваются поступающий к ним информацией и намерены создать единую картину «информационных операций против Финляндии». 

«Главной задачей информационной войны являются попытки иностранного государства оказать влияние на жителей другого государства и потому очень важно предотвратить распространение ложной информации и или выступить против нее», — говорит руководитель правительственной службы по коммуникациям Маркку Мантила.

Мантила считает, что российские журналисты цитируют финских политиков выборочно: «Поэтому у большинства потребителей продукции СМИ России создалось впечатление, что правительство Финляндии и топ-политики в прямом смысле этого слова якобы требуют отказаться от введенных против России санкций». Одной из задач такой деятельности, по его мнению, является подрыв единства ЕС.

Так что теперь члены группы считают своей обязанностью просвещение жителей страны. С этой целью они готовы читать согражданам лекции, в которых на примерах из истории Финляндии показывать, как манипулируют ложными сведениями или фотографиями.

Ай, молодцы!

По материалам jourdom.ru

Фото - epa.eu

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...