]
Facebook LiveJournal Twitter

Долой обои! Наклей на стену телевизор

18:00 22.05.2015 0

Когда держать на стенах ковры стало моветоном, у меня появилась мечта: повесить вместо него телевизор. А компания LG Display пошла еще дальше: скоро телевизором вполне можно будет заменить обои.

Сверхтонкую новинку представили на технологической выставке в Сеуле. Ее размеры поистине удивительные – толщина составляет всего 0,97 мм при стандартной диагонали 55 дюймов, а вес телевизора не превышает 2 кг. К стене он крепится при помощи специальной магнитной подложки.

LG Display

Представители LG заявили, что их новый супертонкий телевизор с OLED экраном в ближайшее время будет выпускаться серийно, пока же это демонстрационная модель. Технологическая задержка объясняется производством элементной базы. Некоторые из органических светоизлучающих диодов недостаточно долго могут работать в устройстве. С «красным» и «зеленым» цветом все хорошо, но есть проблемы с «синим». Учитывая, что изображение формируется на основе всех трех компонентов, этот технический недостаток существенно тормозит выпуск OLED-экранов.

По прогнозу экспертов прорыв в этом направлении должен произойти в течение ближайших двух лет. Учитывая то, как хорошо выглядит новинка, ее не грех и подождать.

По материалам mediasat.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...