]
Facebook LiveJournal Twitter

Смерть мозга. Основатель «Эха Москвы» Корзун диагностировал главреда Венедиктова

16:59 25.05.2015 0

Когда двое якобы взрослых и интеллигентных человека ссорятся, вместо щепок летят оскорбления, которые надо непременно в блокнотик записывать, где же еще такого материала наберешь? Яркий пример - противостояние Венедиктова и Корзуна, черепах-долгожителей радиожурналистики, который забыли, что уходить надо красиво, и теперь выясняют отношения через прессу.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов закрыл программу основателя станции Сергея Корзуна «Без дураков». После того как Сергей Корзун громко уволился, написав о своем уходе гневный блог. В эфире вместо «Без дураков» станет передача «Вот так» первого заместителя Алексея, Сергея Бунтмана.

Но обо всем по порядку. По рекомендации великих сыщиков, cherchez la femme. В данном случае, во всем виновата Леся Рябцева, помощник главного редактора «Эха Москвы». Сергея Корзуна возмутили ее тексты: по его мнению, «плохо структурированный поток бессознательного от помощника главного редактора», а также «непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения» которые «предают свою базовую целевую аудиторию». От дальнейших комментариев прессе Корзун отказался, но в целом охарактеризовал всю ситуацию на радио «Эхо Москвы» как «смерть мозга».

Венедиктов, в свою очередь, комментарии раздает, не считает Лесю Рябцеву настоящей причиной ухода Корзуна и обвиняет во всем концептуальные противоречия. Суть ответа Алексея Венедиктова в интервью Lenta.ru можно выразить цитатой: «Это не радио изменилось, это Корзун изменился. Мы же остались на принципах».

Что там на самом деле происходит, мы, конечно же, не скоро поймем. Но «смерть мозга» зафиксируем в блокнотике.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...