]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканалы, помогите! Студенты-журналисты из Херсона раскрывают схемы взяточничества

17:08 28.05.2015 0

Студент факультета журналистики редко когда может похвастать качественными инсайдами, но удержаться от расследования, если таковое буквально напрашивается, естественно, не может. В Херсонском государственном университете на факультетах филологии и журналистики обучаются, видимо, очень деятельные будущие наши коллеги. Не мытьем, так катанием они собираются довести дело до ведома всех СМИ страны, раз обращение в правоохранительные органы не помогло.

В этот вторник, 26 мая старосты факультетов филологии и журналистики заявили студентам, что все учащиеся должны сдать по 150 гривен до пятницы 29.05.2015 года на ремонт аудиторий (официально стоимость ремонта входит в оплату за обучение). Студенты вызвали милицию, данное событие было внесено в единый реестр досудебных решений, ведется следствие, но дело пока так и не открыто.

На следующий день, 27 мая, администрации факультетов филологии и журналистики повторно собрали старост и объявили, что они должны написать официальные расписки о том, что средства на ремонт аудиторий факультета собираются добровольно. А инициатива сбора средств исходит от студенческого совета, а не от официальных лиц университета.

Находчивые студенты попросили меня помочь донести информацию до ведома национальных СМИ, особенно телеканалов.

Вот, выполняю. От себя рекомендую ребятам взять камеру, или, на худой конец, телефон, и попробовать снять сюжет самим. И опыт, и выложить репортаж на YouTube ничего не стоит, и ссылку можно отправить на многие вещатели.

Фото - tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...