]
Facebook LiveJournal Twitter

«Крыминформ» не признает канал ATR

13:40 22.06.2015 0

Как-то не рады крымские журналисты за канал ATR, возобновивший вещание с материковой Украины.

Вот, например, крымское информагентство «Крыминформ» отказало корреспондентам ATR в аккредитации на пресс-конференции, проводимые в пресс-центре агентства.

«С учетом заявлений о возобновлении вещания украинского телеканала ATR в Киеве, я как главный редактор ИА «Крыминформ» отказываю в предоставлении аккредитации корреспондентам телеканала для освещения пресс-конференций, проводимых в «Крыминформе», до получения этим СМИ аккредитации в МИД РФ», - заявил на своей странице в Facebook главред «Крыминформа» Максим Николаенко.

И добавил, что в дальнейшем пропуск журналистов и операторов ATR в пресс-центр «Крыминформа» будет осуществляться только по предъявлению аккредитационной карты МИД РФ. Да еще и выразил недоверие ресурсу «Квин-медиа», от которого аккредитуются сотрудники  ATR.

«Сейчас корреспонденты, работающие на телеканал ATR, аккредитуются от некоего «Квин-медиа», сведений о котором как о СМИ в открытых источниках я не нашел. В том числе, такого СМИ нет в списке зарегистрированных Роскомнадзором российских изданий. Несмотря на то, что в «Крыминформе» вообще очень лояльно относятся ко всем приходящим корреспондентам, блоггерам и сочувствующим, желающим получить информацию от приглашенных нами спикеров, я вынужден отказать в аккредитации представителям «Квин-медиа» по связанной с пунктом 1 причине. Мы не в суде, мне не требуются юридически значимые доказательства».

Отказ в аккредитации работников телеканал ATR в «Крыминформе» стартует 19 июня.

Учитывая обещание наказать тех, кто будет сотрудничать с опальным каналом, не могу сказать, что сильно удивлена.

По материалм qha.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...