]
Facebook LiveJournal Twitter

Обмануть Facebook: как продолжить писать в соцсеть, если тебя забанили

10:22 16.07.2015 0

Пока пользователи соцсетей обсуждали новые правила поведения в Фейсбуке, редактор «Медузы» Султан Сулейманов проводил эксперименты на людях модераторах детища Цукерберга. В течение недели журналист публиковал провокационные посты с запретными словами (к примеру, зная о неадекватной реакции соцсети на слово «хохол», Султан экспериментировал с вариациями «x0x0л», «хохоL» и «ххл»), расширял список запрещенных слов (просил подписчиков жаловаться на пост «Ты – чурка») и изучал способы продолжать постить в Фейсбук после попадания в бан.

Нехитрыми манипуляциями, с которыми можно ознакомиться здесь, Сулейманов выяснил, что соцсеть модерируют не роботы, а живые люди, что делает истории с удалением стихотворений еще более абсурдными. А также нашел пару способов обмануть Фейсбук:

- Во-первых, срабатывает кросс-постинг записей из привязанного аккаунта в Instagram (говорят, и в Twitter тоже), - сообщает журналист. – Во-вторых, Фейсбук не запрещает выкладывать «события из жизни» - отметки о браке, рождении детей, новых татуировках и других важных изменениях в биографии пользователя.

Facebook, Султан Сулейманов

- Правда, это не значит, что такие записи не модерируются. Будьте осторожны, - добавляет Султан.

Однозначных выводов из этой истории быть не может, мне же очень импонирует резюме журналиста:

- Несмотря на то, что, на мой взгляд, попытки Facebook вычищать «хохлов» и «чурок» выглядят идиотскими, я не считаю, что государственные институты должны как-то повлиять на политику площадки. Администрация сайта может делать все, что ей захочется, даже если это отпугивает пользователей и дает повод переманивать их в ЖЖ (ха-ха) или «ВКонтакте». 

А вам?

По материалам meduza.io

Фото - bolobhi.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...