]
Facebook LiveJournal Twitter

Игорь Гужва продал свою долю в «Вестях». ОБНОВЛЕНО

16:41 29.07.2015 3

Вы не поверите, но похоже, что Игорю Гужве смертельно надоели все интриги и скандалы, связанные с деятельностью принадлежащего ему холдинга «Мультимедиа Инвест Групп». Во всяком случае, анонимный источник в компании утверждает, что Гужва принял решение избавиться от своей доли в хлопотном предприятии.

«Эту информацию озвучили сегодня на собрании топ-менеджеров холдинга. Официально она, возможно, будет обнародована сегодня-завтра», - сказал источник РБК. Покупателем доли Гужвы стала кипрская компания, название которой источник не смог уточнить, а новым руководителем холдинга назначена Ольга Семченко. Забавно, но Ольга известна прежде всего тем, что работала пресс-секретарем экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, которому все это время приписывали владение холдингом.

Пока неизвестно, останется ли Гужва главредом газеты «Вести». Но, по словам еще одного источника в компании, на сентябрь он планирует запуск нового медиапроекта. «Похоже, это будет аналог газеты «Вести». Часть редакции, насколько я знаю, уже собираются переходить в новый проект к Игорю», - сказал источник.

А теперь усложним задачу, добавив ранее известные вводные. С нетерпением жду подтверждения информации, уж больно интересная рокировка намечается.

UPDATE

Несмотря на то, что источник предполагал более длительный срок официального подтверждения своей информации, холдинг уже составил его и разослал всем заинтересованным. Чтобы не быть голословной, прилагаю его полность (орфиграфия, пунктуация и КАПС сохранены):

«МЕДИХОЛДИНГ ВЕСТИ УКРАИНА (MEDIA HOLDING VESTI UKRAINE) сообщает, что Игорь Гужва покинул холдинг, а также сложил полномочия главного редактора ежедневной газеты «ВЕСТИ».

В своем обращении Игорь Гужва поблагодарил коллектив за совместную работу и пожелал удачи в дальнейшей реализации проекта: «Хочу сообщить, что принял решение покинуть МЕДИАХОЛДИНГ ВЕСТИ УКРАИНА и продал принадлежащую мне долю корпоративных прав в медиахолдинге. Я также покидаю пост главного редактора газеты «Вести». Хочу поблагодарить всю нашу команду за прекрасную совместную работу. Мы сделали по-настоящему успешные медиа, прошли многие испытания, сохранив и укрепив наш проект. Удачи всем вам!»

С сегодняшнего Игорь Гужва не осуществляет управленческой деятельности и контроля за редакционной политикой активов медиахолдинга, а также не обладает полномочиями и правом по представлению официальной публичной позиции и проведения переговоров от лица МЕДИХОЛДИНГА ВЕСТИ УКРАИНА. Соответственно, все сделанные им с настоящего момента  и в дальнейшем заявления являются его личной точкой зрения, а не официальной позицией МЕДИХОЛДИНГА ВЕСТИ УКРАИНА.

Официальные права собственности на все активы медиахолдинга, а именно: телеканал UBR, радиостанция «ВЕСТИ», ежедневная газета «ВЕСТИ» и сайт vest-ukr.com, а также журнал «ВЕСТИ. РЕПОРТЕР» в настоящее время принадлежат одноименной кипрской компании MEDIA HOLDING VESTI UKRAINE.

Стратегическое и оперативное  управление  медиахолдингом осуществляет коллегиальный исполнительный орган – Совет Директоров, обладающий всеми необходимыми полномочиями по управлению корпоративными правами во всех активах МЕДИХОЛДИНГА ВЕСТИ УКРАИНА, а именно полномочиями по определению общей стратегии деятельности, финансовой и  кадровой политике,  контролю за операционной деятельностью.

В состав Совета Директоров входят ведущие ТОП менеджеры холдинга, имеющие  огромный опыт работы и признанный авторитет на украинском и международном медиарынке. Возглавляет Совет директоров Ольга Семченко, украинский медиа-менеджер  и эксперт в сфере стратегических коммуникаций.

«Одной из первоочередных задач, которые стоят на сегодняшний день перед Советом директоров, является  структурирование и систематизация  управленческих и организационных  процессов в медиахолдинге с целью создания условий для успешной реализации бизнес потенциала бренда «ВЕСТИ УКРАИНА».  Достичь этого Совет директоров намерен за счет увеличения возможностей внутренней синергии между активами холдинга, благодаря которой  наши  читатели, радиослушатели и зрители смогут получать все возможные типы достоверной, объективной и актуальной информации. Мы хотим и обязательно станем  открытыми и доступными для своих читателей, для своих партнеров. А коллективу откроем еще больше возможностей для самореализации и творческой работы», - сообщила руководитель Совета Директоров.

Ольга Семченко более 10 лет работает в сфере медиа и стратегических коммуникаций, на ее счету - успешные кейсы  на медиа-рынке, бизнес-проектах,  государственных органах и органах местного самоуправления.  Награждена орденом княгини Ольги III степени, имеет степень кандидата политических наук, а также степень Executive MBA в сфере стратегического менеджмента».

Что ж, теперь слово за Гужвой: любопытно будет посмотреть на его новый проект.

По материалам rbc.ua

Фото - Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...