]
Facebook LiveJournal Twitter

Участников реалити-шоу обстреляли террористы ИГИЛ

09:44 30.07.2015 0

Телеканал SBS запустил в Австралии новый сезон реалити-шоу, которое повествует о жизни беженцев. Его участники оказались в угрожающей жизни ситуации, отправившись в Сирию, где продолжается противостояние с террористической организацией Исламское государство. В итоге на съемках первой серии шестерых участников обстреляли боевики.

Продюсеры шоу заявили, что герои были в безопасности - их, мол, прикрывали курдские солдаты, защитники одной из деревень, а также сотрудники частного охранного предприятия. Эксперты отметили, что не все меры безопасности были соблюдены - кроме бронежилетов на людях должны быть и шлемы.

«Обстрел, запечатленный на камеру, не был запланирован, но и не был неожиданным в зоне военных действий», - говорится в заявлении телеканала. На видео трое человек в бронежилетах перебегают от стены к стене в поисках укрытия, на фоне звучат автоматные очереди. Человек за кадром говорит: «Они прямо перед нами».

Проект называется Go Back to Where You Came From, что можно перевести как «Возвращайтесь туда, откуда родом». В рамках программы участники с разными взглядами на проблему беженцев попадают в страны, откуда эти самые беженцы происходят - Малайзию, Конго, Афганистан, Кению и др. В конце они обсуждают пережитое и часто меняют точку зрения.

По материалам smh.com.au

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...