]
Facebook LiveJournal Twitter

Microsoft и Google зароют топор многолетней войны за патенты

18:02 01.10.2015 0

Корпорации Microsoft и Google наконец поняли, что путь к прогрессу лежит только через дружбу, добро и взаимопомощь, а потому договорились урегулировать все судебные споры по патентным правам в отношении друг друга.

Компании заявили, что их договоренность касается прав на некоторые технологии, в частности на мобильные телефоны, Wi-Fi, а также патенты, которые используют в игровых консолях Xbox, производимых Microsoft, и других продуктов Windows. Прекращение судебных процессов урегулирует 18 судебных дел компаний друг против друга, которые велись в США и Германии. При этом стороны не огласили финансовые условия соглашения.

«Google и Microsoft договорились сотрудничать по некоторым патентным вопросам, мы также ожидаем сотрудничества и в других областях в будущем ради пользы наших клиентов», - говорится в заявлении двух корпораций и отмечается, что сейчас компании сотрудничают в разработке единого патентного суда для Европейского союза и бесплатной технологии для ускорения видео в интернете.

В то же время пресс-секретарь Microsoft сообщил, что, несмотря на урегулирование судебных споров, корпорации будут выпускать продукты, конкурирующие друг с другом, а это означает возможные будущие взаимные претензии.

По материалам forbes.ru

Фото - securitylab.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...