]
Facebook LiveJournal Twitter

Собственником УМХ внезапно стал гражданин Белиза

10:07 27.10.2015 0

Беглый миллиардер Сергей Курченко, собственник «Украинского медиа холдинга», переписал свой медийный бизнес на гражданина Белиза Метью Брэдли Андриана. В том, что собственник УМХ – гражданин Белиза, на вчерашнем заседании Нацсовета уверял юрист холдинга.

На уточняющий вопрос главы регулятора Юрия Артеменко, почему (цитирую) «сволочи-журналисты» пишут, что собственником холдинга является Сергей Курченко, юрист ответил, что «знать не знает» такого человека и никогда его не видел. Члены Нацсовета, конечно, повеселились и выразили надежду, что в мутном вопросе собственности холдинга поможет разобраться новый закон о медиасобственности

УМХ хотел переоформить в Нацсовете юридический адрес радиостанций «Ретро ФМ» и «Голос столицы», а также программную концепцию, согласно новому бланку лицензий, что в результате успешно и сделали. По странному стечению обстоятельств, там до сих пор был указан адрес ул. Электриков, 26, где, как известно, находится завод «Ленинская кузня» и «5 канал», принадлежащий президенту. Как известно, когда-то Петр Порошенко был бизнес-партнером Бориса Ложкина по радиоактивам УМХ.

Напомню, сделка по продаже УМХ Сергею Курченко была довольно публичной, и недавно снова оказалась в центре внимания. Мне же интересно другое, знает ли господин Метью Брэдли Андриан, что владеет в Украине целым медиахолдингом? Судя по его Фейсбуку - не очень.

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...