]
Facebook LiveJournal Twitter

Журнала «Вести.Репортер» больше нет

13:09 27.10.2015 15

Еще несколько месяцев назад, когда небезразличные источники сообщили мне, что в журнале «Вести.Репортер» не все ладно (точнее, все очень неладно), я подозревала, что все закончится скорым уходом Глеба Простакова с должности главного редактора и даже более значимыми потрясениями в жизни издания. Так и оказалось: «Вести. Репортер» остались только с онлайн-пропиской и будут интегрированы в сайт vesti-ukr.com.

Глава Совета директоров медиахолдинга «Вести Украина» Ольга Семченко объяснила такое решение красиво: «Мы давно уже видим, что в нашей стране есть проблемы с сетями дистрибуции и возможностью доставлять еженедельные журналы нашим читателям в нужное время. Мы как и многие зарубежные издания стараемся найти баланс между возможностью сохранить бренд для читателей и в то же время оптимизировать затраты на производство качественного продукта. На наш взгляд выход – это переход издания в оn-line плоскость». Кроме того, Ольга пообещала, что «большая часть» редакции останется в холдинге и будет работать над онлайн-версией «Репортера».

Не все сотрудники издания, впрочем, разделяют оптимизм Ольги Семченко (которую называют «смотрящей Клименко») - по моей информации, журналисты сидят на чемоданах и готовятся к массовым сокращениям.

По материалам пресс-службы «Вести Украина»

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...