]
Facebook LiveJournal Twitter

Каннский Кинорынок под угрозой срыва

17:06 15.01.2016 0

Кинорынок, одно из центральных мероприятий Каннского международного кинофестиваля, в этом году, скорее всего, не состоится в полном объеме. Кинотеатр Star на Рю д'Антиб, одна из главных локаций мероприятия, закрывается по причине финансового конфликта между арендодателем и оператором, и сильных повреждений, которым подверглась улица в прошлогоднем потопе.

Таким образом, предполагается, что вот-вот «начнется война за помещения для скринингов». Cannes Film Market располагает 33 помещениями с наполняемостью от 9 до 340 человек, но четыре из крупнейших залов принадлежали именно кинотеатру Star, причем скажется их нехватка в первую очередь на международных сейлзах, так как именно они использовали эти залы.

Впрочем, недостаток помещений возможно компенсируется ограничениями по скринингам - согласно новым правилам Каннского Кинорынка, сейлзы имеют право максимум на два скрининга во время мероприятия (ранее было возможно провести три).

В любом случае, альтернативное помещение будет отстроено не ранее 2018 года, и до этого участникам Кинорынка придется довольствоваться тем, что есть.

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...