]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA Group покажет свои проекты на «Берлинале»

12:45 11.02.2016 0

Компания FILM.UA Group впервые примет участие в Европейском кинорынке (European Film Market), который стартует сегодня в рамках 66-го Берлинского международного кинофестиваляс собственным стендом. На EFM будет представлен стенд FILM.UA Group (Stand No 153 at IFTA Pavillion, Martin-Gropius-Bau), а также пройдет скрининг кинотеатральных проектов.

«Мир стремительно меняется, вместе с этим миром должны меняться и мы. Именно поэтому нельзя использовать те способы и методы работы, которые действовали до сих пор. Нам критически важно выходить на рынок не с русскоязычным, а с англоязычным продуктом. Сейчас FILM.UA Group только в начале этого пути, но я верю, что в итоге он приведет нас к таким же хорошим результатам, которые мы уже имеем на украинском и российском рынках, - комментирует директор FILM.UA Distribution Игорь Сторчак. - Наши сериалы по качеству как минимум не уступают европейским. Последние два года FILM.UA активно работает над кинопрокатными проектами, и мы верим, что достигнем в этом направлении не меньших успехов. Ведь с точки зрения международной дистрибуции это более понятный, чем локальные сериалы, продукт».

12 февраля в 12:10 в кинотеатре  CinemaxX 1 состоится скрининг кинотеатральных проектов - FILM.UA Group Line-Up.  «Наша главная цель  – заявить о компании и о новом для нас, да и для Украины в целом, высокобюджетном продукте – анимационном прокатном кино, которое мы представим на рынке, - комментирует менеджер по продажам  Евгений Драчев. – Участники EFM уже проявляют интерес к нашему лайн-апу, запрашивают материалы для предварительного ознакомления и уточняют наши ценовые ожидания. Кроме того, я вижу хорошие перспективы для широкой дистрибуции нашего семейного фэнтези «Сторожевая застава».

На скрининге будут представлены уже знакомые проекты «Руслан и Людмила», «Сторожевая застава», «Эгрегор» и «Незламна». Ну а если поездка в Берлин в ближайшее время вам не светит, можете полюбоваться постерами проектов:

FILM.UA Group, Берлинале, Ирина Костюк, Игорь Сторчак, Евгений Драчев, Олеся Лукьяненко, Егор Олесов

«Руслан и Людмила»

FILM.UA Group, Берлинале, Ирина Костюк, Игорь Сторчак, Евгений Драчев, Олеся Лукьяненко, Егор Олесов

«Сторожевая застава»

FILM.UA Group, Берлинале, Ирина Костюк, Игорь Сторчак, Евгений Драчев, Олеся Лукьяненко, Егор Олесов

«Незламна»

Но и это еще не все. В рамках рынка копродукции «Берлинале», который пройдет с 14 по 19 февраля, компания представит потенциальным партнерам ряд своих проектов в разработке. «Работа над полнометражной анимацией требует очень серьезного подхода на всех этапах - от раннего девелопмента и до дистрибуции финального продукта. Необходимо изучать мировые тенденции, тренды, хорошо чувствовать запросы рынка и международной аудитории. Участие в крупных мировых рынках, таких как EFM, позволяет продюсеру точнее понимать, в какую строну «дует ветер», находить более правильные и взвешенные решения. Также очень важным направлением для нас сейчас является копродакшен с партнерами из других стран. И, как правило, именно на профессиональных рынках устанавливаются продуктивные бизнес контакты», - отмечает директор компании Animagrad Егор Олесов.

На рынке копродукции продюсер FILM.UA Group Ирина Костюк представит сразу три проекта. «Договоренности о сотрудничестве по одному из них уже достигнуты с нашими польскими коллегами, документы будут подписаны в Берлине, о подробностях мы расскажем сразу после подписания. Два других проекта – это полнометражные анимационные фильмы «Мавка. Лесная песня» и «Роксолана и Сулейман» - для них мы будем искать партнеров по копродукции. Большие шансы на международное сотрудничество есть у «Роксоланы» поскольку, во-первых, это уже известный и популярный во всем мире персонаж, а во-вторых – на уровне сценария мы уже закладываем сцены, которые дадут почву для интереса таким странам как Турция, Китай и Индия».

FILM.UA Group, Берлинале, Ирина Костюк, Игорь Сторчак, Евгений Драчев, Олеся Лукьяненко, Егор Олесов

А вот и собственно Мавка

Свои проекты в разработке в рамках Berlinale Co-Production Market будет презентовать и первый заместитель ведущего продюсера сериального направления Олеся Лукьяненко. «У нас в разработке есть проект, который имеет потенциал для широкой европейской копродукции. Он может быть интересен сразу нескольким странам. Поскольку речь идет о временах Австро-Венгерской империи, а это современные Австрия, Чехия, Польша, Венгрия, Словакия и другие страны, в том числе и западная часть Украины. Это наш общий пережитый опыт, - рассказывает о планах Олеся. - Кроме того, наша студия достигла такого высокого уровня производства, что мы можем предлагать сервисы и качество конкурентоспособное не только в Европе, но и во всем мире. К тому же Украина интересна и своими локациями. Например, Львов -  уникальный своей архитектурой город, позволяет воссоздать историческую атмосферу любого из городов Европы. И система налоговозвратов (рибейтов), которая должна заработать согласно новому закону о кино, является серьезным фактором для привлечения иностранных партнеров».

И да, на стенде FILM.UA Group будет презентована законодательная инициатива #КіноКраїна.

Аж дух захватывает от количества ивентов! Не удивлюсь, если по окончанию немецкого кинорынка все его участники заговорят по-украински.

Фото - пресс-служба FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...