]
Facebook LiveJournal Twitter

Не ошибся ли Вакарчук трибуной? Медийщики - о вчерашнем спиче Святослава в «Голосе страны»

17:21 18.04.2016 8

Кто смотрел и досмотрел до конца вчерашний выпуск «Голоса країни», тот видел, что закончился он небольшим конфликтом тренеров проекта – Потапа и Святослава Вакарчука, который, в свою очередь, разрешился паменной речью лидера «Океана Эльзы».

Тем, кто вообще не в теме, расскажу, что последним номером вчерашнего эпизода был вокальный баттл нигерийца Аняни Удогво и азербайджанца Чингиза Мустафаева, которым Вакарчук дал исполнить украинскую народную песню «Реве та стогне». Потап позволил себе заметить, что не понял: серьезный это был номер или юмористический. «Мне было местами смешно», – признался рэпер.

На что Вакарчук ответил, что не понимает, что в этом номере смешного, признался, что «когда слышишь, как люди, выросшие в Украине, так относятся к украинской культуре, становится грустно оттого, что это смешно», и что «украинская музыка превратилась в что-то такое под горилку и вообще «шароварщину», и вина в этом наша, потому что мы не умеем ее «плекати». А потом сказал, что для него, украинца, это исполнение было по-настоящему искренним, и вообще для него «украинская культура и Украина как государство не сводятся к идее «кто тут родился» или «кто с каким акцентом говорит». Это о том, что Украина – земля, которую любят и понимают все, кто тут живет»: «Такие, как Ваня, которые приехали из России», и теперь живут здесь и любят эту страну как родную.

И вообще: «Я бы больше хотел иметь в этой стране таких певцов, которые пусть с акцентом, но от души отдают на сцене, а не тех, которые стоят на сцене формально, поют правильно, а на самом деле у них в глазах одни деньги и мысли, как бы заработать очередной гонорар».

И, мол, эти парни – больше украинцы чем те, кто каждый день обкрадывает эту страну или просто ищет себе наживы. Вот.

Можно бы, конечно, в очередной раз списать все на эмоциональность Вакарчука и как должное принять его очередной спич – один из тех, что исходят из его уст в каждом сезоне «Голоса».

Но экс-креативный продюсер проекта Олег Боднарчук на этот раз почему-то не смог сдержаться:

А потом еще раз не смог:

Его постом поделился Александр Кажиян, добавив к нему собственные рассуждения: 

Голос країни, Голос страны, Святослав Вакарчук, Потап, Олег Боднарчук, Александр Кажиян

А у меня в ленте люди уже начали спрашивать, означает ли все, увиденное в эфире, что Вакарчук и правда собирается в президенты, и на самом ли деле его поддерживает Коломойский?

Впрочем, Плюсам, судя по тому, что пламенную речь тренера из выпуска не вырезали, все нравится.  

Фото - e-motion.tochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...