]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто умрет в «Игре престолов» следующим? Ответ найден!

14:23 20.04.2016 0

Сгораете от желания узнать, кто станет следующей жертвой сценаристов «Игры престолов»? У меня для вас новость: теперь уповать на 24 апреля, когда в эфир выйдет первая серия нового сезона, не обязательно. Можно воспользоваться вычислениями студентов Технического университета Мюнхена, которые подсчитали вероятность гибели персонажей картины.

Чтобы узнать эту вероятность, авторы исследования учитывали его возраст, титул, пол, количество связей с другими умершими героями «Игры престолов», а также средний возраст, в котором они умирают. Всего при анализе учитывали более 20 характеристик.

Алгоритм предсказал, что, по состоянию на начало шестого сезона сериала, самые высокие шансы умереть - у Томмена Баратеона (97%). С вероятностью 96% убьют Станниса Баратеона. Замыкает тройку персонажей с самым высоким риском внезапной смерти Дейнерис Таргариен (95%). Вероятность смерти Джона Сноу алгоритм оценил всего в 11%. При этом пятый сезон сериала, как вы помните, закончился сценой его убийства, а в сценарии первой серии шестого сезона говорится, что «Джон Сноу мертв». Авторы же исследования настаивают на том, что персонаж будет жить.

На странице проекта также опубликованы другие данные о «жизни, смерти и статистике в Вестеросе». Так, например, авторы исследования выяснили, что во всех книгах, по которым снята «Игра престолов», преобладают персонажи-мужчины — их больше в два раза. Кроме того, мужчины чаще бывают благородного происхождения, а женские образы чаще встречаются среди простого народа.

По материалам got.show

Фото - games-of-thrones.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...