]
Facebook LiveJournal Twitter

ШОК! Савик Шустер объявил голодовку

21:10 26.04.2016 1

Сегодняшний эфир ток-шоу Савика Шустера на телеканале Савика Шустера был предсказуемо посвящен проблеме Савика Шустера. Но вел программу, проходившую в формате пресс-конференции, не Савик Шустер, хотя он в студии, естественно, присутствовал. «Я в эфире в качестве гостя, а не в качестве ведущего, который работает по контракту и получает зарплату. Я в принципе волонтер», - сходу предупредил Шустер.

Эфир, как вы понимаете, был посвящен аннулированию разрешения для Шустера на работу в Украине. И во время программы Савик сделал заявление, которого от него, думаю, не ожидал никто. Кратко напомнив этапы своего пути из России в Украину, новоиспеченный волонтер изрек:

- И вот я лишен права работать на территории Украины. За что? Могу только предполагать. С моей точки зрения, то, что сегодня происходит в стране – это самоконсервация власти. Власть вошла в обычное постсоветское состояние, где ничего критического, ничего вразумительного слышать не хочет, видеть народ не хочет, признавать, что народ – это народ, не хочет, власть всегда права, мы должны ее хвалить, должны поддерживать все ее намерения вести нас в Европу, хотя она, к сожалению, ведет нас в глубокую Азию.

Я готов, и это делаю: я объявляю голодовку до момента возвращения мне права работать в Украине. Это не проблема патриотизма украинского, я – патриот Европы. Я не хочу, чтобы в Европе воровали, чтобы в Европе издевались над людьми, чтобы в Европе были войны. Я считаю, что те люди, которые сегодня принимают такие решения, это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию. Поэтому я объявляю голодовку до тех пор, повторяю, пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина. Мне – человеку европейскому. Я в Европе родился, жил, получил образование, я Европу очень люблю, моим главным кумиром является Леонардо да Винчи, я за эти ценности готов отдать очень многое, и поэтому я буду голодать, пока эти люди не изменят свое решение.

Не верите? Смотрите сами:

Это ж надо было человека довести! Не стыдно?

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...