]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA и Star Media объединились. Теперь без шуток!

17:04 28.04.2016 0

Весной 2013 года, когда часть компании Star Media переехала в офисные помещения на Закревского, 22, на рынке шутили: наконец-то крупнейшие продакшены страны объединились. Прошло три года и шутка перестала быть совсем уж шуткой: FILM.UA и Star Media запускают совместный телеканал. На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал спутниковую лицензию телеканалу BOLT. Лицензиатом стала компании ООО «Взрослые каналы», принадлежащая Сергею Созановскому и Владу Ряшину пополам.

Название вещателя вполне соответствует его концепции – канал намерен транслировать контент, ориентированный на мужскую аудиторию среднего возраста. Причем контент отечественный, произведенный компаниями FILM.UA Group и Star Media.  

Казалось бы, идея создания канала с отечественным контентом и прозрачной собственностью должна быть поддержана регулятором. Но не все так просто: член Нацсовета Олег Черныш посчитал логотип вещателя «неоднозначным в восприятии» и вспомнил историю телеканала «Куй ТВ», название которого после критики сменили на QTV. Не стоит ли, мол, сразу изменить название? А замглавы регулятора Ольга Герасимьюк спросила напрямую: что «у мужчины считается болтом?» и призналась, что не представляет, кто в принципе может смотреть канал со столь провокационным названием. Представитель вещателя Евгения Дербал объяснила, что речь идет об инструментах. Члены Нацсовета не унимались… Дискуссию, начавшую уходить в странное русло, остановил глава регулятора Юрий Артеменко, напомнив, что сегодня Чистый четверг.        

Я бы, конечно, поделилась с вами соображениями по поводу реакции членов Нацсовет, но раз уж сегодня Чистый четверг, воздержусь. И поделюсь с вами деталями пресс-релиза, обнародованного компанией Star Media. «Программирование канала основано на контенте отечественного производства. Это лучшие сериалы FILM.UA Group и Star Media, широко известные не только в СНГ, но и во всем мире. Среди наиболее известных – «Нюхач», «Шулер», «Владимирская, 15», «Никонов и Ко», «Правила угона», «Культ», «Истребители», «Баллада о Бомбере» и много других». Так что лицами канала станут настоящие мужчины - Нюхач, Дикий, Костик Волошин, Андрей Гривцов и другие. 

«На канале планируются премьерные показы новых украинских сериалов. Кроме того, будут тематические программы о закулисье мира кино и сериалов, истории создания известных фильмов, обзор мировых киноновинок и много другого. Библиотека канала будет обновляться регулярно. Главные преимущества канала BOLT: библиотека кинопроектов, ставших лауреатами престижных международных фестивалей и премий, а также лидировавших к национальном телепросмотре; эксклюзивные интервью с известными актерами, интересные истории со съемочных площадок, новости из первоисточников, киносенсации без табу; отсутствие рекламы». Как вы догадались, канал будет платным.

Люблю, когда мальчики не ссорятся, а созидают. Так что готовьте ваши инструменты: BOLT начнет вещание уже в мае. 

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...