]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналистку Плюсов покалечила пресс-секретарь прокуратуры Хмельницького

16:10 13.05.2016 0

Не знаю, что за черная полоса наступила у журналистов Плюсов. Но факт остается фактом: с ними почему-то все время что-то происходит. Очередной жертвой вчера стала журналистка программы «Люстратор 7.62», пострадавшая от действий пресс-секретаря прокурора Хмельницкой области.

Съемочная группа программы «Люстратор 7.62» отправилась в областную прокуратуру Хмельницкого, чтобы получить от прокурора города официальный комментарий по делу осужденного Ивана Нечипорука. Несмотря на официальный запрос, предварительно направленный в отдел Управления связей с общественностью и прессой ГПУ, пресс-секретарь прокурора не пропустила съемочную группу в здание, а Алине Кац намеренно защемила руку дверью. Журналистка тут же обратилась в правоохранительные органы, и работники медицинского учреждения зафиксировали нанесенные повреждения.

Съемочная группа обратилась в  полицию, открыто уголовное производство по статье 125 УК (нанесение телесных повреждений). Но журналисты требуют переквалифицировать дело по статьям 171 и 345-2 УК (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и угроза или насилие в отношении журналиста со стороны работника правоохранительного органа).

Потому что в конце ж концов уже!

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...