]
Facebook LiveJournal Twitter

Украине запретили запрещать российским исполнителям въезд на «Евровидение-2017»

16:17 17.05.2016 0

Вы ведь уже читали шутки о том, что участвовать в «Евровидении-2017» от России сможет разве что Андрей Макаревич – как едва ли не единственный российский музыкант, которому не запрещен въезд в Украину.

Однако организаторы «Евровидения» почву для таких  шуток сегодня разрушили: официальный представитель конкурса Пол Джордан заявил, что украинские политики не смогут решать, кого из исполнителей впустить на территорию страны для участия в конкурсе.

«Правила «Евровидения-2017» еще не были четко установлены, детали еще не обсуждались, – сказал Джордан. – Однако мы обычно не идем на поводу у политиков, и не они принимают решения о том, чтобы не пустить кого-либо из участников в страну проведения конкурса. Безусловно, Россия – традиционный участник «Евровидения», ее должны гостеприимно принять в любой стране-хозяйке конкурса».

Надеюсь, украинские чиновники, политики etc. смогут хотя бы в этой ситуации проявить мудрость и не сведут к нулю усилия Джамалы, СТБ и «Першого», подаривших стране победу и право принимать конкурс у себя.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...