]
Facebook LiveJournal Twitter

Ради нового телешоу картины в британских музеях заменили фальшивками

10:06 02.07.2016 0

Чего только ни сделают эти телевизионщики в погоне за новыми форматами! В Британии вон вообще вынесли из музеев семь картин стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов каждая, заменив их подделками. А все для того, чтобы участники нового телешоу угадали, где фальшивка, а где подлинник.

При этом участником проекта может стать кто угодно – кроме специалистов, работающих в сфере оценки произведений искусства.

Проект будут снимать в июле и августе, а в эфир он выйдет аж в 2017 году на канале Sky Arts. Участникам предложат поискать подделки в Национальной портретной галерее Шотландии в Эдинбурге, Художественной галерее Уокера в Ливерпуле, Национальном музее Кардиффа в Уэльсе, Галерее искусств Манчестера, Художественной галерее Гилдхолла в Лондоне.

Все желающие смогут начать поиски подделок уже с субботы, 2 июля, лично посетив галереи или просмотрев снимки картин из коллекций упомянутых музеев в интернете на сайте Skyartsfake.com.

Знать, какие именно картины заменили на подделки, будут только хранители музеев, съемочная группа и ведущие шоу – Джайлз Корен и специалист по истории искусств Роуз Болстон.

Тот, кто правильно определит подделку, сможет принять участие в финале шоу, который пройдет в Эшмоловском музее искусства и археологии в Оксфорде. А наградой для победителя станет специально заказанная копия любой выбранной им картины, выполненная профессионалами. 

По материалам newsru.com

Фото - ibtimes.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...