]
Facebook LiveJournal Twitter

Google выпустил собственный мессенджер

15:42 22.09.2016 0

Даешь больше мессенджеров – новых и разнообразных! Компания Google долго держалась, но 21 сентября выпустила собственный мессенджер – Allo. Благодаря встроенному боту, который умеет давать подсказки и выполнять поручения, он получил статус «умного».

Как рассказывает портал «Медуза», виртуальный помощник Allo может общаться с пользователем напрямую или прийти в его беседу с друзьями и умеет выполнять несложные поручения: «Покажи видео с котиками», «Расскажи о погоде», «Поставь будильник», «Где поесть суши поблизости». А иногда даже вмешивается в разговор, чтобы предложить свою помощь - например, показать упомянутое место. Правда, пока что умный бот говорит только по-английски.

Еще он умеет подсказывать ответы – эта функция Allo есть в почтовом клиенте Inbox.

В Allo есть зашифрованные чаты – в этом режиме виртуальный помощник в переписке не участвует, а сообщения могут уничтожаться через заданный промежуток времени. А еще тут можно менять шрифт сообщений.

Правда, даже зашифрованные переписки могут прочесть роботы Google: в компании объяснили это необходимостью обучать искусственный интеллект: машинное обучение требует большого количества данных. Поэтому, например, Эдвард Сноуден устанавливать Allo настоятельно не рекомендует.

Пока что Allo работает только в телефонах. Хотя в Google не исключают появления версий для компьютеров.

По материалам meduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...