]
Facebook LiveJournal Twitter

Deutsche Welle подала в суд на Турцию

11:28 27.09.2016 0

Некоторые правительства мира считают, что могут наплевательски относиться к свободе слова. Немецкая медиакорпорация Deutsche Welle решила наглядно объяснить, что так делать не стоит, и подала в суд аж на правительство Турции.

Гражданский иск в суд Анкары вызван тем, что ранее местные власти запретили и конфисковали интервью с турецким министром по делам молодежи и спорта Акифом Чагатайем Кылычем. Подав иск, генеральный директор медиакорпорации Петер Лимбург призвал турецкую сторону немедленно возвратить отснятый материал. «Это - новое вопиющее нарушение свободы СМИ в Турции. То, что мы наблюдаем, фактически является актом принуждения со стороны турецкого руководства. Это не имеет ничего общего с принципом верховенства закона и демократии», - заявил он.

По словам Лимбурга, недопустимо, что министр сначала добровольно дает интервью, а потом пытается воспрепятствовать его показу, поскольку ему не понравились вопросы. В пресс-службе министерства запрет объяснили запрет, что «заданные вопросы не были запланированы», а «некоторые заявления были, по сути, обвинениями».

Если решите поговорить о нападках украинских властей на свободу слова - вспомните о Турции.

По материалам dw.com

Фото - gavailer.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...