]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал Рабиновича накажут из-за Пореченкова

13:48 27.10.2016 4

Информационный спутниковый телеканал News Network, который входит в сферу влияния внефракционного нардепа Вадима Рабиновича, пройдет внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Вызвана она трансляциями политической рекламы политической партии «За жизнь» Рабиновича, а также программы «Черная карта», где были показаны кадры фильма с участием Михаила Пореченкова.

Регулятор проводил мониторинг в течение шести дней и обнаружил трансляцию политической рекламы партии «За жизнь». По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, иногда реклама партии длилась до 15 минут в час и отделялась отдельной перебивкой «политическая реклама». Также регулятор зафиксировал прямую агитацию партии самим Рабиновичем в программе «Крепкие ли у вас нервы?». Представитель вещателя готовился объясниться и по рекламе, и по Пореченкову, но глава ведомства предложил сделать это во время проверки. Не заинтересовала Артеменко сотоварищи и специфическая редакционная политика News Network.

Как я вам уже рассказывала, ранее на аналогичном нарушении, связанным с партией «За жизнь», Нацсовет подловил канал NewsOne. Эту же рекламу транслировал и «112 Украина», но, поскольку вещатель обошелся без плашки «политическая реклама», регулятор не зафиксировал это в качестве нарушения.    

Напомню, недавно Нацсовет с третьей попытки позволил News Network изменить структуру собственности и прописать 50% канала британской компании «Лонгера лимитед», бенефициаром которой является Эвелин Софи Жубер с Сейшельских островов, проживающая в Лондоне. Второй половиной канала владеет напрямую Вадим Рабинович.

Фото - mignews.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...