]
Facebook LiveJournal Twitter

Виктор Балога убрал жену из структуры собственности своего телеканала

18:16 23.12.2016 0

Региональный закарпатский телеканал «М-студио», находящийся в сфере влияния нардепа БПП Виктора Балоги, вчера внес коррективы в свои вещательные лицензии относительно структуры собственности. Канал попросил исключить из числа владельцев Оксану Балогу – жену Виктора Балоги. Соответствующие изменения согласовал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.   

Собственник мукачевского телеканала «М-студио» (ГП ТРК «Мукачево «М-студіо» ООО «Продюсер»), компания «Продюсер», ранее принадлежала, собственно, Оксане Балоге – врачу-терапевту, областному депутату (25%), жене двоюродного брата Балоги, нардепа «Воли народа» Василия Петевки Марине (25%), жене экс-главы Мукачевской РГА Ильи Токаря Мирославе (25%), компании «Барва» (23%) и некому Кристиану Горонди (1,3%), прописанному в Мукачево.

Компанией «Барва», в свою очередь, владели Виталий и Лилия Балоги (по 20%), а также уже знакомые нам Марина Петевка (30%) и Мирослава Токар (30%). Теперь же в числе владельцев указаны лишь Марина Петевка (65,53%), Мирослава Токар (33,14%) и Кристиан Горонди (1,3%). Все фигуранты с фамилией Балога выбыли из списка третьих лиц. Директором же канала остается Владимир Шубец.   

Представитель вещателя не объяснял причины смены собственности. Да и членов Нацсовета данный вопрос не интересовал – они машинально проголосовали за изменения. В уход Балоги с «М-студио» верится с трудом: телеканал позитивно освещает деятельность мера Мукачево – которым, по чистому совпадению, является сын Виктора Балоги Андрей.

Осенью регулятор точно также, без обсуждения, согласовал вещателю изменение формата с «развлекательно-информационного» на «музыкально –информационный с кинопоказом». Вместо 6 часов развлекательных передач телеканал прописал 2 часа музыкальных подборок.

Напомню, в условный медиахолдинг Виктора Балоги помимо «М-Студио» входят региональные закарпатские радиостанции «Радіо Закарпаття ФМ», «Світ-ФМ», «Версія FM» и «Радiо «Слатина». В структуре собственности нет офшоров – холдинг принадлежит в основном родственницам Балоги.

Фото - skelet-info.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...