]
Facebook LiveJournal Twitter

«Союзмультфильм» снимет 30 новых серий «Простоквашино»

12:18 02.06.2017 1

В судебной шумихе вокруг использования в рекламе образов из мультфильма «Трое из Простоквашино» студия «Союзмультфильм», видимо, решила, что неплохо было бы мультипликационную серию и продолжить. И вчера заявила о запланированных съемках продолжения.

«В период с 2018 по 2020 год в свет выйдет 30 серий мультфильма о деревне Простоквашино и ее героях, – рассказали в пресс-службе студии. –  Исключительные права на новые аудиовизуальные произведения и их элементы будут принадлежать «Союзмультфильму».

Мультфильм будет выполнен в смешанной технике, комбинирующей 2D и 3D-изображения. Длительность каждого эпизода составит шесть с половиной минут.

«Задача нового проекта – показать, как изменилось «Простоквашино» вместе со страной – все-таки, прошло 20 лет. А также вовлечь детей в новые приключения персонажей, которые говорят о вечных ценностях, таких как семья, дом, забота о близких», - говорит председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Творческая группа проекта пока неизвестна. Известно только, что генеральным продюсером проекта назначена Алена Оятьева, а художественным руководителем – Елена Чернова.

Интересно, будет ли задействован в проекте Эдуард Успенский.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...