]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-чиновников Концерна РРТ подозревают в растрате

12:03 19.10.2017 0

Даже уволившись с госслужбы, нельзя быть уверенным в том, что ошибки прошлого однажды не аукнутся. Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении в растрате экс-чиновникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

«18 октября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении в растрате около 1 млн грн и служебном подлоге бывшему руководителю ГП «Концерн РРТ», экс-начальнику сектора этого же ГП, а также руководителю ЧП, задействованному в совершении преступления», - говорится в сообщении ведомства.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины. Так, по версии следствия, в далеком 2013 году после назначения на руководящие должности в Концерне, обвиняемые, действуя в сговоре с руководителем ЧП, заказали разработку технической документации по землеустройству участков, которые на момент заключения договоров не находились (или находились частично) в пользовании Концерна, и оплатили выполнение этих работ.

Во время обысков детективы НАБУ изъяли компьютерную технику, которая, по их мнению, могла использоваться в преступных целях, а сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Посмотрим, насколько суровой она окажется.

По материалам nabu.gov.ua

Фото - 5.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...