]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналиста «Громадського» избили полицейские

12:26 24.10.2017 2

Вчера в Святошинском районном суде Киева пытались избрать меру пресечения командиру батальона ОУН Николаю Кохановскому, но заседание перенесли на сегодня: сторонники подозреваемого заблокировали зал суда, чтобы не допустить полицейских, которые обязаны отвести Кохановского в изолятор временного содержания.

Поэтому возмущение стражей порядка, в принципе, можно было бы понять, если бы оно не излилось на ни в чем не повинного журналиста «Громадського» Дмитрия Реплянчука, которого представители полиции спецназначения избили и чью камеру они разбили.

Полицейские положили Реплянчука на землю и били ногами и руками. При этом журналист заявил, что является представителем СМИ и показывал удостоверение. Все эти действия записывались на камеру, которую правоохранители разбили.

«Они били по камере, повалили и били ногами. Пытались ударить по голове. Я кричал, что журналист, а они: «Ах, ты пресса - на!», – рассказывает Дмитрий Реплянчук.

Затем полицейские спецназначения разбили камеру Дмитрия, после чего представитель патрульной полиции помог журналисту подняться и вывел его из здания суда.

Спецназовцы также задержали и несколько раз ударили корреспондента УНИАН Сергея Лефтера.  

Сейчас Репленчук утверждаент, что с ним все нормально: он в райотделе пришет заявление.

Надеюсь, в этом случае правосудие будет особо правосудным.

По материалам hromadske.ua

Фото -  facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...